Информационные ресурсы

Информационные ресурсы библиотеки включают в себя книжный фонд на традиционных (бумажных), электронных носителях, и справочно-поисковый аппарат, состоящий из каталогов и картотек.

Фонд библиотеки составляет 117 тысяч томов книг, компакт-дисков, журналов и газет, из них 63 тысячи экземпляров книг находятся в библиотеке корпуса №1, 26 тысяч книг — в библиотеке корпуса №2, 25 тысяч книг — в библиотеке корпуса №3, 3 тысячи книг — в библиотеке корпуса №4. Книжный фонд библиотеки организован по систематическому принципу.

Справочно-поисковый аппарат библиотеки представлен алфавитным и систематическим каталогами, систематической картотекой статей, картотеками краеведческой литературы, нормативной литературы, методических пособий преподавателей колледжа, изданий на электронных носителях и книжным фондом справочных изданий по различным отраслям знаний.

С 2008 года ведется работа по созданию электронного каталога библиотеки, который содержит 5370 библиографических описаний книг и статей.

На сетевом диске «L:\for_students \biblioteka\ \bibl\» размещена база учебно-методических пособий преподавателей колледжа, электронных книг учебной, нормативно-технической литературы и других учебных материалов, календарь знаменательных дат.

 

Перечень учебных изданий для образовательных учреждений, реализующих образовательные программы по специальностям среднего профессионального образования на 2017/2018 учебный год, прошедших рецензирование в ФГАУ «ФИРО»

Перечень учебных изданий для образовательных организаций, реализующих образовательные программы среднего профессионального образования по профессиям, а также для образовательных учреждений и организаций, осуществляющих профессиональную подготовку по профессиям рабочих, должностям служащих на 2017/2018 учебный год, прошедших рецензирование в ФГАУ «ФИРО» 

Перечень учебных электронных изданий по профессиям и специальностям среднего профессионального образования на 2017/2018 учебный год 

 

 

 

 

 

Есть предложения по
организации учебного
процесса или
знаете, 
как сделать
колледж лучше?

Календарь