Информация об общежитиях колледжа

Иногородние студенты имеют возможность проживать в общежитиях, в непосредственной близости от учебных корпусов колледжа.
КГБПОУ «Алтайский архитектурно-строительный колледж» располагает общежитиями, расположенными по адресам:

656036 г. Барнаул ул. Глушкова, 7-а
656015 г. Барнаул пр. Ленина, 68-а

Обеспеченность обучающихся общежитием – 100 %
В общежитиях проживает 682 обучающихся.

В общежитиях созданы оптимальные условия для проживания. Комнаты для проживания с трехместным и с двухместным размещением. В 2018 году в общежитии по адресу пр. Ленина, 68-а произведен капитальный ремонт, комнаты оборудованы новой мебелью. В каждом общежитии имеется актовый зал, комната самоподготовки, комнаты отдыха, медицинский изолятор. Студенты имеют возможность в вечернее время заниматься в спортивном и тренажёрном залах, на спортивных площадках. Решены и бытовые условия: прачечная оборудована стиральными машинами–автоматами, имеются душевые, комнаты для сушки и глажки белья.

В рамках программы «Доступная среда», призванной облегчить жизнь людей с ограниченными способностями, дать им возможность максимально интегрироваться в общество, осуществлен целый комплекс мер, направленных на переоборудование объектов, которые помогут людям с ограниченными возможностями намного лучше ориентироваться в пространстве, свободнее перемещаться по улице и внутри зданий, легче приспосабливаться к независимой жизни.
В настоящее время в общежитиях колледжа проживает 22 человека с ОВЗ и инвалидностью

Есть предложения по
организации учебного
процесса или
знаете, 
как сделать
колледж лучше?

Календарь