Отборочные соревнования на право участия в Финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia – 2020) по компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы»

6 августа 2020 года на базе Алтайского архитектурно-строительного колледжа проходят Отборочные соревнования на право участия в Финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia – 2020) по компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы». В связи с эпидемиологической обстановкой соревнования проходят в новом – дистанционно-очном формате с применением дистанционных и онлайн-технологий.

Участником Отборочных соревнований на право участия в Финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia -2020) по этой компетенции стал Цымбалов Александр.

После окончания школы № 9 г. Новоалтайска Александр в 2017 году поступил в Алтайский архитектурно-строительный колледж, где выбрал профессию «Мастер сухого строительства».

Профессия «Мастер сухого строительства» наиболее востребована на рынке труда в мире технологий отделочных работ. Обучающиеся получают все знания по проведению классического ремонта. Александр говорит: «С выбором профессии и учебного заведения я не ошибся, студенты КГБПОУ «Алтайский архитектурно-строительный колледж» занимаются в современных, оборудованных аудиториях, которые полностью позволяют осваивать учебную программу». Обучение происходит с применением актуальных программно-аппаратных средств. В мастерских можно на практике изучать технику и оборудование, непосредственно заниматься отделочными и строительными работами. В колледже работают высококвалифицированные преподаватели и мастера производственного обучения. «Отдельно хотелось бы выразить благодарность мастеру производственного обучения Карачанскому Вадиму Николаевичу, он помог мне подготовиться к столь ответственным соревнованиям», - отмечает Александр.

В течение восьмичасового рабочего дня участнику предстоит выполнить сбор конструкции из металлического профиля с обшивкой гипсокартонными листами, вытягивание молдингов из гипса.

Впереди большая работа. А мы пожелаем Александру удачи!

 

Календарь

Пн Вт Ср Чт Птн Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30