Студенты колледжа посетили Музей археологии и этнографии Алтая

22.09.2022 года группа №28 совместно с классным руководителем, преподавателем истории Михейлис Юлией Викторовной посетила экскурсию в Музее археологии и этнографии Алтая Алтайского государственного университета.

В качестве экскурсовода выступил директор музея, кандидат исторических наук Ярослав Владимирович Фролов.

Музей археологии и этнографии Алтая является подразделением Института истории и международных отношений Алтайского государственного университета.

Подразделение создано в 1985 г. Основными задачами  его деятельности являются хранение и экспонирование многочисленных археологических находок полученных в ходе раскопок древних памятников на территории Алтайского края и республики Алтай.

Фонды музея ежегодно пополняются новыми коллекциями благодаря деятельности по исследованию археологических памятников  сотрудниками, преподавателями и студентами АлтГУ. В настоящее время в музее хранится более 100 000 древних артефактов.

В ходе экскурсии ребята узнали интересные факты из истории Алтая с древности до средневековья, смогли познакомиться с экспозициями, посвященными разным историческим эпохам. Кроме того, обучающиеся смогли сделать фото на память.

Автор Михейлис Ю.В.

Календарь