Студенты колледжа приняли участие в работе проектного форума «Время возможностей»

16–17 сентября 2022 года на базе конференц-зала центра «Мой бизнес» состоялся проектный форум «Время возможностей» кластера патриотического воспитания молодежи.

Организаторами форума стали  Алтайский центр поддержки проектов «СФЕРА» и  Федеральное агентство по делам молодежи, а также АНО «Проектная Культура» и Алтайский фонд МСП. Эксперты форума — это действующие специалисты в сфере молодежной политики, тренеры и методологи всероссийских образовательных проектов, а также региональные руководители молодежных патриотических сообществ.

Участниками форума стали представители добровольческих, студенческих, школьных объединений, представители патриотических организаций, реализующих свою деятельность на территории регионов Сибирского федерального округа, представители поисковых движений и организаций, реализующих мероприятия и проекты по сохранению памяти.

Курсанты ВПК «ВОИН» приняли участие в работе данного форума.

Основная задача форума — создать условия для профессиональной самореализации представителей общественных объединений, реализующих мероприятия и проекты в области развития гражданского общества, патриотического воспитания молодого поколения, а также информирование о возможностях саморазвития данных объединений.

Обучение на форуме проходило по двум трекам: «разработка проектов» и «управление сообществом». Ребята клуба принимали участие в работе первого трека, который был построен на деловых играх, в рамках которых были предложены новые форматы проектов для регионов и действующих сообществ. Общими для всех участников стали блоки, посвященные новым форматам работы с молодежью, лучшим практикам патриотического воспитания и особенностям публичных презентаций патриотических проектов.

Результатом участия в Форуме стали разработанные проекты, новые мероприятия и видение работы сообществ на 2022–2023 год.

Автор Белоусова Е.Н.

Календарь

Пн Вт Ср Чт Птн Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31