Использование мобильных телефонов на уроке не допускается!

С 1 января 2021 вступили в силу Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи (http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202012210122), согласно которым «для образовательных целей мобильные средства связи не используются».

В соответствии с новыми СанПиНами, использование мобильных телефонов на уроке не допускается.

Для экстренной связи телефон конечно может присутствовать у ребенка на переменах но все, что касается учебного процесса, учебной программы, здесь телефоны не используются. Мобильные телефоны нельзя использовать во время урока вместо компьютера или планшета в связи с тем, что такие гаджеты имеют маленький размер экрана, что провоцирует напряжение органов зрения и нарушение осанки. Новые санитарные правила устанавливают, в том числе, требования к образовательному процессу с применением электронных средств обучения.

publication.pravo.gov.ru

Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 28.09.2020 № 28 "Об утверждении санитарных правил СП 2.4. 3648-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи" (Зарегистрирован 18.12.2020 № 61573) Смотреть

Автор Рожкова Т.А.

Календарь