Урок памяти «Беслан – память сердца»

Ежегодно 3 сентября в России отмечается особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата неразрывно связана с трагическими событиями, произошедшими в г. Беслане с 1 по 3 сентября 2004 года. В этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов.

Для студентов КГБПОУ «Алтайский архитектурно-строительный колледж» был проведен урок памяти «Беслан – память сердца». Проблема терроризма приобретает особый резонанс, так как в современных условиях его мишенью становятся наименее готовые противостоять насилию граждане, и, что особенно ужасно, зачастую жертвами террористов становятся дети. Россия более 20-ти лет подвергается постоянным террористическим атакам, среди которых одним из самых циничных актов является захват террористами школы в г. Беслане. В память об этом страшном событии и с целью реализации государственной политики в сфере противодействия терроризму и пропаганде толерантности преподаватели   истории и ОБЖ Телегина Ирина Алексеевна и Белоусова Елена Николаевна подготовили и провели совместно с курсантами клуба «Воин» урок памяти.

Особое внимание было уделено страшной трагедии Беслана и необходимости солидарности в борьбе против угрозы терроризма. Ребята внимательно слушали и отвечали на вопросы, посмотрели ролик о Беслане на песню Н. Власова «Беслан», зажгли «свечи памяти» и почтили погибших минутой молчания, а в конце урока выпустили в небо белые шары, хором сказав: «Нам нужен мир и созидательное начало. Мы за будущее без террора! Мы за межнациональное братство!».

Автор Куприенко И.А.

 

Календарь