День знаний - 2022

1 сентября 2022 в КГБПОУ «Алтайский архитектурно-строительный колледж» прошли две торжественные линейки, посвященные Всероссийскому празднику – Дню знаний.

Открывал торжественные линейки директор КГБПОУ «Алтайский архитектурно-строительный колледж» Виталий Антонович Баленко.

Он поздравил педагогический коллектив, обучающихся с началом учебного года. В напутственной речи Виталий Антонович подчеркнул, что в колледже созданы условия для всестороннего развития личности студентов, повышения их интеллектуального и творческого потенциала.

Приглашенные гости КГБПОУ «Алтайский архитектурно-строительный колледж», поздравившие обучающихся и педагогический коллектив с началом учебного года в ходе двух линеек.

Владимир Николаевич Отмашкин Генеральный директор группы компаний «Союз»
Роман Валерьевич Правдин Генеральный директор АО «Газпром газораспределение Барнаул»

Александр Анатольевич Мишустин

Председатель правления союза строителей «Региональное объединение работодателей Алтайского края»

Андрей Викторович Нейман

Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Алтайскому краю - начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы

Сергей Анатольевич Войтюк

Главе регионального исполкома ОНФ в Алтайском крае, члену барнаульского отделения общероссийской общественной организации «Российский Красный крест»

Игорь Петрович Перемазов

Заслуженный строитель РФ, представитель строительной отрасли Алтайского края

Александр Иванович Пугач

Помощник директора по кадрам и связи с общественностью ОАО «Завод механических прессов»

Саратовский Владислав Олегович

председатель комитета по делам молодежи культуре, физкультуре и спорту администрации Октябрьского района г. Барнаула

 

Владимир Николаевич Отмашкин, опираясь на свой многолетний опыт работы в строительной отрасли, нацелил обучающихся на освоение современных строительных технологий и пожелал найти себя в профессии, работая в строительных компаниях Алтайского края и России.

Александр Анатольевич Мишустин, поздравил студентов и педагогический коллектив с началом учебного года, пожелав трудолюбия и настойчивости.

Роман Валерьевич Правдин, рассказал о том, что АО «Газпром газораспределение Барнаул» за последние годы реализовывает несколько масштабных проектов, а для их реализации нужны молодые профессионалы. Выпускников колледжа Роман Валерьевич пригласил на работу в возглавляемую им компанию.  

Колледж тесно сотрудничает с организациями города и края. Результатом успешного сотрудничества с социальными партнерами явилось то, что сегодня работодатель готов поддержать молодого человека, который придет к ним на строительную площадку.

Сергей Анатольевич Войтюк в своем поздравлении отметил, что студенчество – замечательное время, период интеллектуального и личностного роста, новых свершений и открытий.

Лучшим студентам колледжа были вручены сертификаты на получение именных стипендий Губернатора Алтайского края, именных выплат главы города Барнаула, именных стипендий им. А. Сапегина (внутриколледжных).

Первокурсники узнали о традициях, существующих в колледже. О том, что колледж носит имя Алексея Сапегина, Кавалера Ордена Красной звезды, а такие понятия как патриотизм и служение Родине остаются приоритетными для курсантов военно-патриотического клуба «Русские витязи», юно армейского клуба «Воин».

Все собравшиеся поздравили коллектив КГБПОУ «Алтайский архитектурно-строительный колледж» с занесением на доску Почёта администрации Октябрьского района г. Барнаула, за большие успехи и значительный вклад в социально-экономическое развитие Октябрьского района г. Барнаула.

Атмосфера, царившая в ходе линеек, была торжественной и праздничной.

Автор Куприенко И.А.

 

Календарь