Педагоги колледжа готовятся к встрече студентов в новом учебном году

С 1 сентября 2022 года во всех в школах и колледжах нашей страны стартуют расширенные мероприятия внеурочных занятий "Разговор о важном" в рамках исторического просвещения.

"Разговор о важном" посвящен самым различным темам, волнующим современных школьников и студентов. На этих уроках будут обсуждать историю, знакомиться с историей своего края, своей семьи, учебного заведения и многое другое. Классный час не будет похож на традиционный урок по математике, физике, биологии. Это, прежде всего, неформальное общение с ребятами, обсуждение тех вопросов, которые интересуют их самих. Классные часы будут проводить в начале каждой учебной недели.

Для того чтобы реализовать программу, грамотно подойти к данному вопросу и подготовиться, педагоги и классные руководители КГБПОУ «Алтайский архитектурно-строительный колледж» посетили очные площадки организованные на базе Алтайского института развития образования им. А.М. Топорова.

В ходе обучения слушатели принимали участие в нескольких опросах, где можно было проголосовать с помощью QR-кодов. Кроме того, участникам очной региональной площадки в АИРО, предоставили возможность проработать различные кейсы из повседневной работы классного руководителя, а также обсудить самые разные вопросы по теме воспитательной работы и возможные пути решения проблемы. В конце каждого «Классного марафона», участники встречи получили практическое «домашнее задание». Подобное обучение играет важную роль в работе классного руководителя, позволяет систематизировать знания, получить новые мотивации и ориентиры для построения своей работы.

Автор Денисова Н.Ю.

 

Календарь