Команда ВПК «Воин» (Юнармия) приняла участие во Всероссийской военно-спортивной игре «Победа»

В городе Москва с 02.07 по 09.07 2022г. проходила Всероссийская военно-спортивная игра «Победа». В игре приняли участие 850 человек из 85 регионов России. 

В состав каждой команды входили обучающиеся общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций, членов Российского движения школьников и юнармейского движения.

От Алтайского края выступала сборная команда, куда вошли 4 студента из нашего колледжа, курсанты ВПК «Воин» (Юнармия). Это самое большое представительство в команде Алтайского края от одного образовательного учреждения. Отбор в команду определён не случайно: студенты Фатеев Алексей, Шакирзянов Александр, Пшеничников Никита, Коровина Елизавета являются победителями краевого слёта ВПК среди обучающихся СПО «Память сердца», Региональной военно-патриотической игры «Победа».

Алтайский край впервые принимал участие во Всероссийской военно-спортивной игре «Победа». В программу игры вошли разнообразные конкурсы и соревнования: конкурс «Визитка», «Статен в строю, силён в бою», тактическая игра на местности «Дорога победителей» и т.д. Кроме того, поездка запомнилась интересными событиями, которые вошли во внеконкурсную программу. Это экскурсии по достопримечательностям Москвы, встречи с известными людьми, патриотические праздники и многое другое.

      

По итогам игры команда из Алтайского края не вошла в число победителей, однако у ребят есть победы в отдельных номинациях: квест «Ратные страницы истории Отечества», соревнования «Военизированная эстафета», «Огневой рубеж». По итогам всероссийской игры команда награждена медалями, дипломами соответствующих степеней и памятными призами. Всем участникам игры вручена сувенирная продукция с символикой юнармейского движения России. Первый опыт уникален. Ребята не только освоили практические навыки, но нашли настоящих друзей из других регионов страны, на высоком уровне представили наш край, смогли успешно заявить о своём клубе.

   

Автор Денисова Н.Ю.

Календарь

Пн Вт Ср Чт Птн Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30