12 июня - День России

Сегодня, как никогда важны единство, крепость духа и любовь к Родине.

В России проживают более 147 млн человек, и каждый из нас чувствует себя частью могущественной и великой страны с многовековой историей, культурой и традициями.

12 июня 2022 года граждане отпраздновали национальное единение народа России.  Этот день наполнен духом патриотизма! Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости!

В этот день во всех российских городах проходили торжественные и праздничные мероприятия, в которых принимали участие граждане всех возрастов.

Актив музея «История ААСК» подготовил торжественное мероприятие, посвященное празднованию государственного праздника, напомнив, что единство русского государства было достигнуто героическими усилиями отдельных выдающихся князей – освободителей. В их числе: Ярослав Мудрый, Александр Невский, Дмитрий Донской и другие. Дмитрий Иванович в девятилетнем возрасте стал князем Московским, прозванный Донским за победу над ордынцами на Куликовом поле.

Директор колледжа Виталий Антонович Баленко поздравил студентов и преподавателей колледжа с главным праздником Российской Федерации: «Историю своей Родины надо знать, чтобы уметь ориентироваться в событиях сегодняшнего дня, становиться мудрее и справедливее!»

Обучающиеся колледжа продемонстрировали знания символов Российского государства через онлайнтестирование.

Автор: руководитель музея «История ААСК»,
 преподаватель истории И.А. Телегина

 

 

Календарь

Пн Вт Ср Чт Птн Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31