В библиотеке им. Крупской прошел «Урок мужества» для курсантов ВПК «ВОИН»

РАДИ МИРА НА ЗЕМЛЕ

…Бой идёт святой и правый,
Смертный бой не ради славы –
Ради жизни на земле!..
А. Т. Твардовский

20 апреля в библиотеке им. Крупской прошел «Урок мужества» для курсантов ВПК «ВОИН» Алтайского архитектурно-строительного колледжа и бойцов поста №1 Центра «Память», который провёл начальник отделения (по военно-патриотической работе и работе с ветеранами) военного комиссариата Алтайского края Владимир Николаевич Логачёв.

Беседа была посвящена подвигу Александра Маресьева и 80-летию победы наших войск при обороне Москвы.

Специально к этой встрече была подготовлена небольшая выставка, книги которой повествуют именно о судьбе и подвиге Александра Маресьева («Повесть о настоящем человеке» Бориса Полевого и другие), о героической обороне столицы от фашистских полчищ: «Именно здесь впервые был разрушен миф о непобедимости гитлеровских вояк», – рассказывал Владимир Николаевич.

В финале встречи он коснулся и темы Донбасса, где в настоящее время идут тяжёлые бои по освобождению Народных Республик от неонацистов: «До этого времени восемь лет велись интенсивные переговоры по урегулированию взаимоотношений, но, увы, безрезультатно – установить мир на территориях ЛНР и ДНР не удалось. Поэтому Россия пришла на помощь братскому народу. И вновь победа будет за нами, потому что наше дело правое».

В финале встречи состоялось знакомство с экспонатами книжной выставки и фотографирование на память.

 

Календарь