Команда ВПК «ВОИН» стала победителем краевой квест-игры "Город Трудовой Доблести"

1 мая на территории Нагорного Парка г. Барнаула прошла краевая патриотическая квест-игра "Город Трудовой Доблести". Команды работающей и студенческой молодежи в своих возрастных категориях сражались за победу в квест-игре.

Организаторами квеста стали: комитет по делам молодежи администрации города Барнаула, молодежный Парламент города Барнаула XII созыва, Совет отцов администрации города при поддержке образовательных и ветеранских организаций города Барнаула.

ВПК «ВОИН» Юнармия (руководитель Белоусова Е.Н.) нашего колледжа подал заявку и стал участником квест-игры.

Участникам команд предстояло преодолеть полосу препятствий, состоящую из 10 этапов.

Каждый этап - это демонстрация силы, выносливости, умения работать в команде. Эти качества прежде всего команды проявили на этапах разборки/сборки автомата, в синхронном приседании всей командой, держась за руки в локтях, при оказании первой помощи пострадавшему и его транспортировке, метком поражении цели и быстром передвижении по дистанции.

На других этапах для выполнения заданий ребятам пришлось применить всю свою эрудицию, скорость мышления, отвечая на вопросы о героях Великой Отечественной войны своего города, истории самого легендарного танка - танка Т-34, разгадывая шифровку. Одним из самых эмоциональных стал этап, на котором участникам нужно было исполнить куплет песни «Катюша» и Гимна России. Исполнение должно было быть дружным, громким, синхронным.

Финиш. Команды ждут, когда жюри подсчитает баллы и определит победителей и призеров квест-игры. Волнение переходит в радость, когда судья соревнований объявляет, что команда ВПК «ВОИН» Юнармия Алтайского архитектурно-строительного колледжа становится победителем!

Победители и призеры награждаются дипломами, кубками, медалями. А команда победитель дополнительно еще получила ценные подарки!

Однако самым ценным в этот день стало общение друг с другом и ребятами из других команд, поддержка наших болельщиков (родителей и членов клуба), праздничное настроение, музыка, хорошая погода! Кроме того, участники смогли проголосовать за благоустройство зеленых уголков, скверов, парков в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нац.проекта «Жилье и городская среда». С праздником труда и весны!

Автор Белоусова Е.Н.

 

Календарь