Студенты колледжа приняли участие в молодёжном образовательном практикуме по теме «Реализация государственной национальной политики в молодёжной среде»

22 апреля в Алтайском крае проходил краевой молодёжный образовательный практикум по теме «Реализация государственной национальной политики в молодёжной среде».

В нём приняли участие лидеры студенческого совета Алтайского архитектурно-строительного колледжа: Аксёнова Анна, Казкенова Карина и Вишняков Виталий. Целью практикума было знакомство с проектами по обеспечению межнационального (межэтнического) и межконфессионального согласия.

В образовательном практикуме приняли участие более 100 человек: . руководители и лидеры общественных объединений, представители преподавательского состава и лидеры студенческих объединений образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций Алтайского края, специалисты по работе с молодёжью, руководители военно-патриотических объединений, заместители директоров школ по воспитательной работе.

Практикум позволил получить специалистам, работающим с молодёжью, дополнительные профессиональные компетенции и знания для разработки новых проектов в сфере межнациональных отношений.

В рамках образовательного практикума рассмотрели вопросы, связанные с реализацией государственной национальной политики в Алтайском крае, коммуникацией в межнациональной среде, тенденциями и особенностями миграционной ситуации в крае. Кроме того, участникам практикума был представлены мастер-классы.

Автор: Камаева Н.В.

Календарь

Пн Вт Ср Чт Птн Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31