Российской космонавтике посвящается...

12 апреля весь мир отмечает День космонавтики - памятная дата, посвященная первому полету человека в космос. Для новых поколений 12 апреля 1961 года - далекая история, но сегодня необходимо акцентировать их внимание на события, ставшие золотыми вехами в  развитии всего человечества.

В библиотеках колледжа были проведены библиотечные уроки «Первопроходцы». На них обучающиеся первого курса вспомнили имена ученых и космонавтов, ставшими первопроходцами космоса, увидели кадры кинохроники, узнали интересные факты из жизни космонавтов, их повседневном труде и подвигах, о развитии космической техники. Книжная выставка, представленная на мероприятиях, познакомила студентов с историей космонавтики и освоением околоземного пространства в наши дни. На выставке демонстрировались  прижизненные издания книг Юрия Гагарина и Германа Титова, которые вызвали живой интерес у ребят. Завершились библиотечные уроки небольшой тематической викториной, на вопросы которой студенты уверенно отвечали. Подготовлены и проведены мероприятия библиотекарями Шеко Е.И., Четверяковой Т.А. и преподавателем Никишиной И.С.

Преподаватели Дикий В.Я., Куприенко И.А., Котенко Д.Г., Рябец Ю.О. подготовили и провели гагаринские уроки «Каким он парнем был», что стало ярким дополнением к событиям дня. В течение недели под руководством Владимира Яковлевича студенты работали по теме в рамках иммерсивного проекта «Он сказал: «Поехали!». Представленные ребятами проекты позволили расширить им свои знания об истории отечественной космонавтики, достижениях российской современной космической науки, представления о перспективах развития космоса и влияния его на жизнь человека. Юлия Олеговна со студентами оформили выставку рисунков, посвящённых космосу.

Студенты учебного корпуса пр. Ленина, 68 откликнулись на тему дня флешмобом «Космос наш».

Автор Денисова Н.Ю.

 

 

Календарь