Подвели итоги межрегионального форума «Пою моё Отечество»

На базе Бийского государственного колледжа завершился Межрегиональный форум профессиональных образовательных организаций по вопросам патриотического воспитания молодёжи «Пою моё Отечество». Цель форума – создание периодически действующей площадки по обмену опытом и выработке решений по перспективам развития деятельности профессиональных организаций в области патриотического воспитания молодёжи.

Форум этого года проводился в заочном и дистанционном форматах и включал в себя межрегиональные конкурсы педагогических идей «Воспитание: перезагрузка» и исполнительского мастерства «Россия начинается с тебя», прошедшие заочно, и межрегиональная образовательная сессия «Юнармия: движение лидеров», которая состоялась дистанционно.

В общей сложности в форуме приняли участие более 100 человек из 42 профессиональных образовательных организаций Алтайского и Приморского края, республики Чувашия, Московской, Кемеровской, Томской, Тюменской областей и города Москвы. Наш колледж представляли курсанты ВПК «Воин» (Юнармия).

По итогам форума клуб занял 3 место, уступив ребятам из Москвы и Тюмени.

«Хочется отметить значимость проведённого форума, который ежегодно собирает на своей площадке множество представителей сферы патриотического воспитания. Это даёт возможность выполнить перезагрузку своих профессиональных знаний, обменяться опытом и обсудить дальнейшие перспективы организации и развития патриотического воспитания молодёжи»- отметила Белоусова Е.Н., руководитель ВПК «Воин» (Юнармия).

Сейчас ребята заняты подготовкой к краевой спартакиаде Алтайского края регионального этапа Всероссийский военно-патриотической Спартакиады «Победа» и параду «Бесмертный полк».

Справочно:

Межрегиональный форум профессиональных образовательных организаций по вопросам патриотического воспитания молодёжи «Пою моё Отечество» проводится ежегодно с 2013 года по решению Совета директоров ПОО Алтайского края и Министерства образования и науки Алтайского края и является крупнейшим мероприятием на территории региона по патриотическому воспитанию молодёжи. В 2021 году форум расширился до межрегионального. Ежегодно пересматриваются мероприятия форума и формат его проведения.

Автор Денисова Н.Ю.

Календарь