Курсанты ВПК «ВОИН» привели в порядок могилы воинов на Аллее славы

В этом году Россия отмечает 77-летие Победы - но большинству героев, приблизивших этот светлый день, мы говорим «спасибо» уже посмертно. И все чаще волонтеры в преддверии Дня Победы отправляются не в гости к живым, а на могилы к тем, кто уже ушел из этого мира. И это не только ветераны Великой Отечественной, но и те, кто с честью и достоинством продолжал гордо нести звание советского и русского солдата в Афганестане, Чечне и других горячих точках.

15 апреля курсанты ВПК «ВОИН» тоже подключились ко Всероссийской акции и привели в порядок могилы воинов на Власихинском кладбище города Барнаула на Аллее славы. Вместе с ребятами были Светлана Григорьевна Павлюкова и Валентина Ивановна Булгакова -  мамы, чьи сыновья погибли при исполнении интернационального долга в Афганистане.

Светлана Григорьевна рассказала ребятам о том, как появилась эта Аллея и конечно о тех, кто здесь похоронен. А еще прочитала стихи, которые без слёз слушать невозможно.

Имена Героев не должны быть забыты. И не должны прорастать бурьяном их могилы. Помнить о них — это нравственный долг каждого, кто сегодня живет под мирным небом!

Отнеслись ребята к порученному делу с большой ответственностью. Они знают, что это лишь малая часть того, что они могут сделать для тех, кто выполнил свой долг до конца!

Автор: Белоусова Е.Н.

Календарь