В группах 1 курса прошла игра–викторина «Космические дали»

Нет на Земле никого, кто мог бы равнодушно смотреть на величественное безмолвное ночное небо. 

Людям давно стало ясно, что наблюдения звезд могут быть полезны: по ним можно ориентироваться, составлять календари, отсчитывать время и т.д. Но «К звездам через тернии»-изрекли древние римляне. 

С успешными открытиями были и разочарования, и инквизиторские костры и просто научные ошибки. И в необъятной Вселенной безмерно долгое время будут возникать для нас новые нерешенные вопросы и перед человеком лежит уходящий в бесконечность путь научного труда. Первые шаги человека в космос были сделаны благодаря таланту отечественных выдающихся ученых, конструкторов и мужеству космонавтов. Им и было посвящено внеклассное мероприятие игра–викторина «Космические дали».

От каждой группы первого курса технического профиля участвовала команда, состоящая из трех человек.

Победителями стали:

- 1 место – группа МСГ-12 «Восток1» (181.5б): Борисов Б., Горецкий К., Кочергин И
- 2 место – группа МСГ-11 «Комета»: (152.5): Коровина Е., Ларенкова А Богатенков Н.
- 3 место - группа СЭЗС-11 «228 Космос» (139.5): Шакирзянов А, Холькин В, Чин-фин-чинова Т.

Мероприятие, направленное на воспитание чувства гордости за свою страну, прошло оживленно. Каждый этап викторины завершался самопроверкой, и итоги викторины тоже подводили ребята.

12 апреля 1961 года смогло соединить всех жителей страны СССР в едином чувстве радости от победы в мирном освоении космического пространства, в желании учиться, развиваться, развивать науку, технику, всю страну. Без преувеличения- Космос вошел в нашу жизнь. Эта страница истории не должна быть забыта.

Автор Кириченко Л.А.

 

 

Календарь