Третий день Недели психологии

Сегодня мы реализовали значимый день Недели психологии - Здоровый образ жизни. Тема здоровья особенно актуальна в наше время, ведь обществу нужны личности творческие, гармонично развитые, активные и здоровые.

День в зелёном цвете, т. к. в психологии цвета зеленый является символом здоровья, свежести, природы, чистоты и роста.

Учебное утро началось с бодрой зарядки, в библиотеке проводились беседы о здоровом образе жизни, предоставлялась выставка на данную тематику. 

Заранее ребята готовили фотоколлажи по ЗОЖ, а сегодня защищали их, делясь информацией о здоровье человека и способах его укрепления, о гигиене здоровья, о полезных свойствах продуктов и продуктах, вредных для здоровья.

Завершающим этапом дня было проведение тренировки по скиппингу. Скиппинг – относительно молодой вид спорта и удобен в домашних условиях.

Целью обучения скиппинга являлось соревнование между группами и победа при выполнении большего, чем у соперника, количества прыжков через скакалку за определенный промежуток времени.

Первое место заняли группы 31а и 31. Поздравляем победителей!

Все проведенные мероприятия способствовали закреплению знаний и положительного отношения к здоровому образу жизни и потребности в положительных привычках.

Автор: Денисова Н.Ю.


Смотреть материалы:

День Гармонии

Третий день Недели психологии

Второй день Недели психологии

В колледже проходит Неделя психологии

Календарь

Пн Вт Ср Чт Птн Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31