Мероприятия в рамках Всероссийской акции «Память сердца – Блокадный Ленинград!»

С 27 января по 10 марта 2022 года студентам нашего колледжа была предоставлена уникальная возможность познакомиться с представителями Поискового движения России.

Дмитрий Константинович Вейн – историк, доцент кафедры Всеобщей истории АлтГПУ, Консультант отдела по взаимодействию с институтам гражданского общества, Департамента и Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края по вопросам внутренней политики.

Дмитрий Константинович много лет занимался поисковым движением на местах боевых действий Великой Отечественной войны.  Он рассказал студентам о Поисковом движении России, экспедициях, а также о малоизвестной истории Алтайской 28-й отдельной лыжной дивизии.

После беседы в актовом зале, студентам групп МСГ-12 и Д-81 Д.К. Вейн провел экскурсию в музее колледжа по передвижной выставке «Поискового движения России», студенты увидели находки с мест боевых действий, услышали настоящие истории подвига и страданий защитников Ленинграда, Великого Новгорода, Сталинграда.

С передвижной выставкой студенты нашего колледжа могли ознакомиться в течение месяца. Советом музея колледжа под руководством Телегиной И.А. были проведены экскурсии.

Выражаем искреннюю Благодарность Дмитрию Константиновичу Вейну и Галине Николаевне Буймовой за предоставленную возможность прикоснуться к историческому прошлому нашей страны!

Автор Телегина И.А.

 

Календарь