Юнармейцы ВПК «ВОИН» приняли участие в акции «Километр красоты» и «Весенняя открытка»

Какой праздник с нетерпением ждут женщины каждый год? Конечно же, это день 8 марта.

Современное празднование Женского дня уже не имеет цели утверждения равенства (как было изначально), а считается днём весны, женской красоты, нежности, душевной мудрости и внимания к женщине, вне зависимости от её статуса и возраста.

8 марта – это традиционный женский день, когда женщинам уделяется больше внимания и все мужчины бегут на рынок или магазин за цветами. Ведь цветы – это символ 8 марта, которые должны в обязательном порядке присутствовать на столь значимом празднике.

Всероссийским детско-юношеским военно-патриотическим общественным движением «ЮНАРМИЯ» к Международному женскому дню были объявлены акции «Километр красоты» и «Весенняя открытка». Юнармейцы ВПК «ВОИН» не остались в стороне и приняли участие в этих акциях. Кроме того, пригласили к участию студентов нашего колледжа. Спасибо всем, кто откликнулся! Было нарисовано более 200 праздничных открыток.

Всероссийская юнармейская акция «Весенняя открытка». Юнармейцы передали поздравительные открытки в Барнаульский дом-интернат для престарелых и инвалидов (ветеранов войны и труда), поздравили с весной и пожелали всего самого доброго, волшебного и солнечного!

А затем отправились в «Барнаульский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, № 4». Курсанты клуба подготовили для девочек центра веселые конкурсы. Две команды «Пупсики» и «Ромашки» отгадывали загадки, пели песни, рисовали праздничный букет и др. В конце встречи ребята клуба поздравили девочек и подарили им небольшие сувениры.

Всероссийская юнармейская акции «Километр красоты». Юнармейцы прошли по главной улице города – проспекту Ленина - и подарили женщинам поздравительные открытки, которые своими руками изготовили студенты нашего колледжа. Это стало настоящим сюрпризом для горожанок накануне Международного женского дня. Но самое главное, что подарили ребята  женщинам и девушкам нашего города – это праздничное  настроение!

 

Автор Белоусова Е.Н.

 

 

Календарь