И снова о ЗОЖ

Здоровый образ жизни помогает нам выполнять наши цели и задачи, успешно реализовывать свои планы, справляться с трудностями, а если придётся, то и с колоссальными перегрузками. Крепкое здоровье, поддерживаемое и укрепляемое самим человеком, позволит ему прожить долгую и полную радостей жизнь. Здоровье - бесценное богатство каждого человека в отдельности, и всего общества в целом.

В связи с этим в колледже прошла неделя ЗОЖ. Группы подготовили стенгазеты, постеры, плакаты на тему «Вакцине - ДА», «Не навреди здоровью», «Быстрее. Выше. Сильнее». Были организованны профилактические встречи со специалистами ГБУЗ «Краевой Центр общественного здоровья и медицинской профилактики». Со студентами провели беседу о вреде курения и его последствиях, а также показали на примере куклы-тренажера, что происходит с легкими после употребления табачных изделий.

Еще одна профилактическая встреча прошла со специалистами КГБУЗ «Алтайского краевого наркологического диспансера». Лектор рассказала о вреде алкоголя на организм подрастающего поколения, обсудила с ребятами, почему так важно следить за своим образом жизни и выбирать здоровье.

Помимо этого, в колледже состоялся Поезд Здоровья: профилактическое медицинское обследование обучающихся, организованное КГБУЗ «Краевой центр общественного здоровья и медицинской профилактики». В нем смогли поучаствовать не только студенты, но и преподаватели.

Будь здоров! Выбирай здоровый образ жизни!

    

 

Календарь