Стартовал Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» Worldskills Russia

Пандемия по-прежнему не позволяет юным профессионалам встретиться лицом к лицу на торжественном открытии Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» Worldskills Russia. Основное действо  происходило в одном из павильонов ГТРК «Алтай». 

Церемонию  видели сразу в 20 учебных заведениях, на чьих площадках  проходят соревнования.

Участники будут выяснять, кто лучше в поварском деле, строительстве, в бухгалтерском учете, дошкольном воспитании, и даже управлении локомотивом! Всего на 16 компетенций стало больше.

Проводится чемпионат уже в шестой раз. За это время число участников выросло в пять раз. Сегодня это уже 530 человек. Причём, участвует в испытаниях не только Алтайский край, приехали студенты из других регионов. Молодые парни и девушки пройдут серию конкурсных мероприятий по различным направлениям.

КГБПОУ «Алтайский архитектурно-строительный колледж» стал площадкой для соревнований по компетенциям «Графический дизайн», «Сухое строительство и штукатурные работы», «Кирпичная кладка», «Сетевое и системное администрирование», «ИТ- решения для бизнеса на платформе 1С: Предприятие 8», «Облицовка плиткой».

Кроме того, студенты КГБПОУ «Алтайский архитектурно-строительный колледж» примут участие в восьми компетенциях: «Столярное дело», «Сантехника и отопление», «Электромонтаж», «Веб–технологии», «Программные решения для бизнеса», «Корпоративная защита от внутренних угроз», Разработка мобильных приложении» на площадках других учебных заведений.

Главными экспертами по компетенциям назначены: «Сухое строительство и штукатурные работы» - Баздырева Н.М., преподаватель КГБПОУ «Алтайский архитектурно-строительный колледж», «Графический дизайн» -  Балашова В.В., преподаватель КГБПОУ «Алтайский архитектурно-строительный колледж», «Кирпичная кладка» - Нечунаев А.А, мастер производственного обучения КГБПОУ «Алтайский архитектурно-строительный колледж», «Облицовка плиткой»- Ширяева И.В., мастер п\о КГБПОУ «Алтайский архитектурно-строительный колледж», «Сетевое и системное администрирование» - Шевцов А.А., программист КГБПОУ «Алтайский архитектурно-строительный колледж», «ИТ- решения для бизнеса на платформе 1С: Предприятие 8» - Правдина М.Е., главный менеджер компетенции.

Первый соревновательный день позади. Участники приступили к выполнению первого модуля.

   

 

Календарь