Выбор профессии упрощается

Проект «Билет в будущее» реализуется по поручению Президента РФ В. В. Путина и входит в паспорт федерального проекта «Успех каждого ребенка» в рамках национального проекта «Образование».

Помощь школьникам с профориентацией — важнейшая задача и в семье, и на государственном уровне. Проект, который поможет школьнику выбрать подходящую для него профессию, сориентирует молодого человека на огромном рынке возможных специальностей, профессий.

КГБПОУ «Алтайский архитектурно-строительный колледж» является площадкой проекта «Билет в будущее».

17 ноября 2021 ребята из МБОУ «Шипуновская средняя общеобразовательная школа №1», районного центра Шипуново (педагог-новигатор Берлизова Татьяна Владимировна) прошли профессиональные пробы по программе «Программист» в нашем колледже.

Практические задания, подготовленные преподавателем Гарколь Натальей Станиславовной, призваны дать ребенку возможность поэкспериментировать. Он получает опыт различной деятельности, оценивает собственные результаты, понимает, что ему интересно делать, а что не очень. Надеемся, что участие в проекте поможет школьникам принять верное решение в решающий момент их жизненного пути.

Обучающихся школы в ходе экскурсии по колледжу впечатлили музей, актовый зал, спортивный зал, столовая, красивые лестничные марши, стенды. Прощаясь, ученики 7-х классов восторженно, единогласно сообщали, что теперь они мечтают поступить в Алтайский архитектурно-строительный колледж.

 

Календарь