Здесь начинается космос!

А если быть точнее, то космос начинается со студенческих отрядов. Наш строительный отряд «Крепость» прибыл в город Циолковский 27 сентября в составе 14 человек, чтобы принять участие в строительстве крупных объектов Космодрома «Восточный».

Для того, чтобы попасть на космодром, ребятам было необходимо собрать большое количество документов и пройти проверку службы безопасности, так как город и все его объекты - закрытого типа. Процесс трудоустройства был непростым, однако, оно того стоило. 

После прибытия и заключения трудового договора наших бойцов распределили по следующим объектам: Жилищный фонд и Метереологическая станция. Работодатель по достоинству оценил преимущества и умения каждого бойца. Деятельность была разная: одни занимались укладкой керамической плитки, выполняли бетонные работы, другие же выполняли малярно-отделочные работы. Работы было довольно-таки много, никто не сидел без дела.

Параллельно трудовому процессу, организаторы позаботились о досуге и провели творческо-спортивные межотрядные соревнования. Например: конкурс касок, конкурс агитплакатов, соревнования по волейболу, стритболу, настольному теннису и так далее. Параллельно вёлся счёт по производственным показателям, итоги которых тоже были подведены в конце этапа. В очередной раз наш отряд взял знамя на заездах, и всё это - благодаря слаженной работе, дружному коллективу и упорному труду! 

Подводя итоги, хочется сказать, что это хорошая практика для наших студентов и возможность в дальнейшем устроиться на достойную работу.

Циолковский - город будущего!

   

Календарь