Уроки на производстве

21 – 22 октября 2021 г. в рамках учебной практики «Проведение технического анализа и контроля производства» для группы ПНСК 91 были проведены уроки на производстве преподавателями Писаревой Н.Д. и Рачинской М.А. на предприятии АО «СЗ БКЖБИ -2».

Студенты закрепили умения и практические навыки по испытанию арматурной стали в лаборатории предприятия, изучили приборы и освоили методику определения параметров работы виброплощадки, в арматурном цехе изучили работу станков по изготовлению арматурных изделий, отработали методику приёмки готовых арматурных изделий мерительными инструментами.

   

В формовочных цехах №2 и №3 учащиеся освоили профессиональные обязанности работников отдела технического контроля в области операционного и приёмочного контроля производства железобетонных изделий. Учащиеся оценили качество подготовки форм, арматурных изделий и бетонной смеси, работали с мерительным инструментом, приборами для определения удобоукладываемости бетонной смеси и неразрушающего контроля прочности предварительно напряжённой арматуры и бетона.

   

По окончании работы изучили чертежи, провели сравнительный анализ и сделали вывод о качестве изделий.

Календарь