Литературная гостиная «Звезда полей», посвящённая творчеству Н.М.Рубцова

«Звезда полей» - так называлась литературная программа, состоявшаяся в актовом зале корпуса на ул. П.Сухова,71. Вечер, в котором приняли участие  студенты 1 и 2 курсов, был посвящен 85-летию со дня рождения Н.М.Рубцова, замечательного русского поэта.

Николай Михайлович Рубцов погиб 19 января 1971 года в Вологде. Ныне многие литераторы считают его одним из самых выдающихся или даже наиболее выдающимся лирическим поэтом своего времени. Поэзия его исполнена живой жизни, она уходит своими корнями в глубины личностного и народного бытия.

В зале звучали стихи Николая Рубцова, которые с большим чувством прочитали обучающиеся Клочихина Таисия (21 а гр.), Егорова Валентина (21а гр.), Познахиркина Александра (11 гр.), Шкарин Кирилл (11 гр.), Кузин Никита (12а гр.), Ошкин Кирилл (12гр.), Лобков Кирилл (12гр.), Комаров Дмитрий (21 гр.). Уверенно и очень эмоционально вели программу и читали стихи студенты 21 группы Зеленкова Маргарита и Лаврентьев Никита. Строки Николая Рубцова чередовались с музыкальными произведениями, написанными на его стихи и иллюстрировались слайдовой презентацией. Компьютерное сопровождение осуществляли Басалаев Никита и Шайдуров Глеб (11 группы). Литературно – музыкальную программу подготовили и провели преподаватель Тимофеева Н.Б., зав.библиотекой Шеко Е.И.

   

Календарь