Студенты колледжа стали участниками Всероссийского урока трудовой доблести

100 лет назад в нашей стране начали чествовать человека труда. Именно тогда государственными наградами впервые отметили людей, достойно трудившихся на благо Родины. В честь этого события Министерство просвещения РФ вместе с Общероссийским народным фронтом (ОНФ) организовали 29 марта в ссузах по всей стране уроки трудовой доблести. В колледже урок трудовой доблести « Трудом прославившие Родину» провели преподаватели Дивнич С.Е. и Телегина И.А.

Во время урока студенты вспомнили, а некоторые впервые узнали, кем был Алексей Стаханов, посмотрели кинохронику о нем и под «Марш энтузиастов», написанный в годы первых советских пятилеток, обсудили в группах трудовой подвиг Стаханова и поделились мнениями.

Преподаватели говорили с ребятами об энтузиазме, предложили поработать с историческими справками и документами.

В аудиториях был оформлен уголок с экспонатами из Музея истории колледжа: переходящими знаменами победителей соцсоревнований, вымпелами, красными атласными лентами, значками ударников труда. Студенты смогли примерить на себя образ ударника труда.

Ребята продемонстрировали подготовленные заранее презентации об алтайских Героях Труда, обратились к истории своего колледжа, ведь и сегодня в нем трудятся заслуженные мастера производственного обучения, педагоги России и Алтайского края.

Студенты просмотрели видеообращение к ним Владимира Отмашкина – генерального директора ООО «Управляющая компания «Союз», члена Попечительского совета колледжа. Он прошел путь от мастера до руководителя. За достижения в области строительства был удостоен звания «Почетный строитель РФ», медалями «За заслуги в труде» и «За заслуги во имя созидания».

В конце урока трудовой доблести ребята ответили на вопрос, хотели бы они стать последователями Стаханова, Калашникова или Отмашкина в современной России. В своих ответах ребята высказали мнение, что замечательно, когда кроме хорошей заработной платы, государство отмечает трудовые достижения человека. Это позволяет каждому гражданину оставить след в истории своей страны, гордиться результатами своей работы.

   


Календарь