Быть лучшими – наше призвание

В преддверии Дня Защитника Отечества ребята, проживающие в общежитии Глушкова 7а, на базе нашего колледжа подготовили и приняли участие в спортивном мероприятии “Зарница”.

Соревнования были проведены на свежем воздухе и построены в форме военной-спортивной эстафеты, а этапы игры были самые разнообразные: "Разведка", «Строевой смотр», «Раненый боец» и т. д.

Участникам соревнований предстояло показать свою силу и ловкость в конкретных заданиях. Соревнования прошли на высшем уровне -организаторы Коньшин Евгений ПБ–81 и Лукьянов Андрей 21 гр. тщательно готовились, подбирая и организовывая этапы соревнований, учитывая погодные явления.

А за бортом было – 23! Благодаря слаженной работе организаторов соревнования - игра прошла организованно, интересно, познавательно.

На каждом этапе находились командиры, которые сообщали участникам задания, отмечали правильность его выполнения. В одних заданиях учитывалась ловкость или меткость, а в других скорость и смекалка. Участники с интересом выполняли все задания. По окончанию соревнований были объявлены результаты.

У участников осталось много впечатлений. Ребята показали молодецкую удаль, честность, спортивный дух

Какой радостью и весельем светились глаза ребят!!!

Главнокомандующая мероприятия Фоминская Светлана Николаевна, педагог  «Алтайского архитектурно-строительного колледжа» поблагодарила ребят за ловкость и решительность,  культуру поведения и благородство, проявленные в соревнованиях.

В конце соревнований участники угостились чаем со сладостями.

Такие мероприятия нужны молодежи, они способствуют сплочению коллектива, развитию физических качеств, привлечению молодого поколения к здоровому образу жизни, выработке навыков действий в экстремальных ситуациях.

Поздравляем всех мужчин с 23 февраля!

     

 

Календарь