В колледже прошёл ряд встреч со специалистами ГИБДД

В колледже прошёл ряд встреч со специалистами ГИБДД в рамках плана совместных мероприятий по предупреждению и профилактике детского транспортного травматизма. На встречах проведены профилактические беседы по безопасности дорожного движения, доведён анализ аварийности на территории города Барнаула, рассмотрены темы: «Обязанности пешеходов», «Об актуальности использования световозвращающихся элементов».

    

Продемонстрированные кадры с мест аварии произвели сильное впечатление на обучающихся. Каждый студент задумался о мере ответственности участников дорожного движения, ценности человеческой жизни. К сожалению, сегодня одним из факторов основных причин смертности являются дорожно-транспортные происшествия. Так, если 5% населения умирают от старости, то 1% от ДТП. Причем необходимо учитывать, что это самая разновозрастная группа, основная часть которой составляет трудоспособное молодое здоровое население.

   

Некоторые цифры статистики:

  • Общее количество ДТП – 164.358 единиц.
  • Количество погибших – 16.981 человек.
  • Раненых и пострадавших в разной степени тяжести – 210.877 человек.

Естественно, что цифры являются ужасающими, учитывая, что каждый год они находятся приблизительно в этих интервалах. Тем более что страдают в основном люди по причине невнимательности, алкогольного и наркотического опьянения, некорректного поведения всех участников дорожного движения.

Уважаемые студенты, соблюдайте правила дорожного движения!

 Берегите свою жизнь и здоровье!

Календарь