Волонтеры Конституции — главные герои перемен

В рамках подготовки общероссийского голосования о внесении изменений в Основной закон страны в Алтайском крае сформировали корпус «Волонтеры Конституции». Добровольцы отряда «Саванта» также не остались в стороне и прошли онлайн-обучение. Волонтеров обучили технике работы с гражданами, рассказали о процедуре проведения общероссийского голосования, основах конституционного строя.

Ребята, прошедшие обучение, будут работать на 35 информационных точках в городах Алтайского края. В преддверии голосования волонтеры проекта проведут информационно-разъяснительную работу для граждан о планируемых изменениях в Конституцию Российской Федерации, а также предложат принять участие в добровольческих проектах и акциях, рассказали в краевом управлении молодежной политики и реализации программ общественного развития.

В ведомстве подчеркнули, что волонтеры Конституции объединились ради общих целей и вокруг идеи перемен и обновления, тем самым каждый из добровольцев становится частью важнейшего исторического события и вносит свой посильный вклад в перемены.

Календарь