Олимпиада районов Алтайского края

На спортивной базе колледжа 29 февраля прошла Олимпиада районов Алтайского края.  Она была посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В Олимпиаде приняли участие студенты, проживающие в общежитиях колледжа. Команды формировались  смешанные, по принципу землячества. Команды представили Калманский,  Тюменцевский, Топчихинский и Змеиногорский районы.

Соревнования прошли на высшем уровне, организаторы постарались на славу.

Олимпиада началась с шествия команд. Во главе  колоны ребята несли гербы своего района.

Каждая команда подготовила визитную карточку. В выступлении ребята с гордостью рассказывали о своём районе,  доброте и отзывчивости его жителей,  живописной красоте природы.

В роли командующего выступил воспитатель Фоминская С.Н.. Она оповестила участников об открытии Олимпиады и сообщила об этапах, которые им необходимо пройти. Далее участникам соревнований предстояло показать свою силу и ловкость.

Соревнования были проведены на свежем воздухе и построены в форме военной-спортивной эстафеты, а этапы были самые разнообразные: "Минное поле", «Огневой рубеж», «Раненый боец» и т.д.

 На каждом этапе находились командиры, которые сообщали участникам задания, отмечали правильность его выполнения. В одних заданиях учитывалась ловкость или меткость, а в других скорость и смекалка. Участники с интересом выполняли все задания.

По окончанию соревнований были объявлены результаты - Калманский район – 1 место,  Тюменцевский район – 2 место, Топчихинский район – 3 место.

Командиры отрядов поблагодарили всех участников за смекалку, ловкость, стремление к победе и решительность, проявленные в соревнованиях.

Олимпиада закончилась чаепитием со сладким пирогом и конфетами.

Такие мероприятия, как Олимпиада районов Алтайского края, способствуют сплочению коллектива, развитию физических качеств, привлечению участников к здоровому образу жизни, выработке навыков действий в экстремальных ситуациях.

Благодаря слаженной работе организаторов Олимпиада прошла организованно, интересно, познавательно, а ребята с удовольствием  продемонстрировали молодецкую удаль, честность, спортивный дух.

У участников осталось много приятных впечатлений.

Какой радостью и весельем светились глаза участников!!!

    

 

Календарь