Волонтерский отряд «САВАНТА» принял участие в IX Слёте добровольческих объединений Алтайского края

13 декабря в Барнауле состоялся IX Слёт добровольческих объединений Алтайского края. В нем приняли участие более 400 человек, которые приехали в краевую столицу более чем из 30 муниципальных образований региона. Волонтерский отряд «САВАНТА» принял активное участие в Слёте.

Площадкой для Слёта стал Алтайский государственный аграрный университет. Здесь добровольцы региона подвели итоги деятельности 2019 года и обсудили планы работы на 2020 год.

Целый день у ребят была насыщенная программа: защита презентаций деятельности, круглый стол «добровольчество Алтайского края», а так же работали различные площадки. На площадке «Корпус 75-летия Победы» работала студентка группы ЗИО-71 Пашкова Мария, являющаяся региональным координатором направления «Моя история» в Алтайском крае.

В рамках Слёта прошел краевой конкурс деятельности добровольческих объединений «Добрая воля Алтая – 2019», цель конкурса – выявление лучших практик по организации добровольческой деятельности, наиболее эффективных добровольческих (волонтерских) объединений на территории региона в 2019 году.Участникам предстояло отстаивать ключевые показатели эффективности своей добровольческой организации перед членами жюри. Добровольцы не только получили возможность презентовать деятельность своей организации, но и обменяться опытом с коллегами других муниципальных образований.

По итогам краевого конкурса «Добрая воля Алтая» наиболее эффективными в добровольческой деятельности в 2019 году среди вузов и сузов были признаны:
1 место - Волонтерский центр АлтГПУ (Барнаул)
2 место - Бийский технологический институт "Новый рубеж" (Бийск)
3 место –Волонтерский отряд «САВАНТА» Архитектурно-строительный колледж (Барнаул).

Спасибо волонтерам отряда «САВАНТА» за проявление активной гражданской позиции. Пусть ваша деятельность станет ориентиром для окружающих!

 

Календарь