Бойцы студенческих отрядов Алтайского края вновь в этом году приступили к профессиональному обучению

15 апреля 2024 года стартовало профессиональное обучение по рабочим профессиям, необходимым для осуществления трудовой деятельности в составе студенческих отрядов. Инициаторами организации профессионального обучения участников студенческих отрядов являются Молодежная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды» и Алтайское региональное РСО.

Профессиональное обучение осуществляется на основании постановления Правительства Российской Федерации от 9 июня 2021 г. № 876 «Об утверждении Правил предоставления гранта в форме субсидии из федерального бюджета на финансовое обеспечение реализации мероприятий по предоставлению грантов на обучение по основным программам профессионального обучения на бесплатной основе участников студенческих отрядов по профессиям рабочих, должностям служащих, необходимым для осуществления трудовой деятельности в составе таких отрядов».

Наш колледж благодаря усилиям учебного центра «Строитель» выиграл этот грант по обучению бойцов ССО Вузов г.Барнаула.

Обучение проводят одни из лучших преподавателей и мастеров.

Программы включают практическое развитие теоретических знаний. Практические навыки, полученные в колледже, позволят уверенно заняться трудовой деятельностью в сфере строительства.

Участники освоят:

- чтение архитектурно-строительных чертежей, проектов, схем производства работ;

- сборку, вязку арматурных изделий, сварку соединений;

- подготовку материалов, такелажных работ при кладке простейших каменных конструкций, кладку простейших каменных конструкций;

- подготовку смесей по заданному составу ручным и механизированным способом;

- подготовку поверхностей под оштукатуривание, приготовление штукатурных растворов и смесей, выполнение штукатурных работ по отделке внутренних и наружных поверхностей зданий и сооружений ручным способом и механизированным способом;

Обучение носит интенсивный и краткосрочный характер.

По итогам каждый студент получит свидетельство о профессии рабочего с присвоением квалификации.

Календарь