700 свечей и «Журавли»

Барнаул присоединился к всероссийской акции "Журавли". Вечером, 25 марта, ее участники зажгли свечи у Мемориала Славы, чтобы почтить память жертв теракта в концертном комплексе Подмосковья, а также в знак поддержки пострадавших, их родных и близких. Всего было зажжено около 700 огоньков. Из них выложили слова: "Барнаул скорбит" и контур журавля – птицы, ставшей символом трагедии.

В акции приняли участие губернатор Алтайского края Виктор Томенко, депутаты и другие первые лица. Вместе с горожанами они отдали дань памяти жертвам террористов.

Акция проходила под военную песню "Журавли" в исполнении Муслима Магомаева. Именно его имя носит концертный комплекс, ставший местом трагедии в пятницу, 22 марта.

Акция показала умение людей сострадать. Случившееся стало настоящим горем, и оно объединило людей, сплотило их. Причем не только в масштабах одного города, а целой страны.

Среди участников было много молодежи. Это школьники, студенты вузов и колледжей Барнаула, волонтеры, курсанты военно-патриотических клубов.

От лица студентов Алтайского архитектурно-строительного колледжа курсанты военно-патриотических клубов «ВОИН» и «Русские витязи» почтили память погибших в «Крокус Сити Холле».

Мы выражаем соболезнования близким погибших и желаем скорейшего выздоровления пострадавшим.

Белоусова Е.Н.

Календарь