Поздравляем Призёра Краевой научно-практической конференции для студентов СПО и учащихся «Актуальные проблемы развития потребительского рынка ‒XIX»!

14 марта 2024 года в КГБПОУ «Алтайская академия гостеприимства» состоялась Краевая научно-практическая конференция для студентов СПО и учащихся «Актуальные проблемы развития потребительского рынка ‒XIX» с международным участием.

Участие приняли 603 человека, 304 из которых – докладчики конференции из 19 организаций СПО и 8 школ. Участвовали в конференции и 8 образовательных учреждений из Казахстана.

От нашего колледжа в конференции принял участие студент группы №29 Калачин Вадим под руководством преподавателя Похожаловой Ю. В.

Проект получил высокую оценку жюри, Вадимом заинтересовалась преподаватель Кафедры медиакоммуникаций, технологий рекламы и связей с общественностью Алтайского государственного университета.

Специально для ребят и гостей конференции в Алтайской академии гостеприимства было организовано 14 мастер-классов. Представители от нашего колледжа посетили следующие мастер – классы: «Создание логотипа при помощи искусственного интеллекта», «Знакомство с китайским языком», «Добро пожаловать в Пенсильванию» и «Путешествие в Багдад и знакомство с арабским языком». Последние два проходили на английском языке, где мы смогли пообщаться с приглашенным гостем из Ирака, Ал-рубайе Ахмед Адиль Абдулхади, который рассказал о своей стране, традициях, познакомил с арабским алфавитом и написал имена участников мастер-класса на арабском языке.

В завершении эксперты наградили участников конференции. Калачин Вадим получил Диплом 3 степени.

Поздравляем Вадима, желаем ему дальнейших успехов!

 

Автор: Похожалова Ю. В.

 

Календарь