29 февраля 2024 года состоялось торжественное мероприятие, посвященное 80-летнему юбилею КГБПОУ «Алтайский архитектурно-строительный колледж».

На торжественной части работников колледжа и приглашенных гостей ждали уютный зал, праздничный концерт и удивительное путешествие в мир истории учебного заведения.

В фойе можно было сделать памятные фотографии, посмотреть работы педагогов и студентов специальностей «Дизайн», «Архитектура», познакомиться с различными направлениями деятельности колледжа.

Для многих стало открытием, что 28 февраля 1944 года филиал Ленинградского строительного техникума был переименован в Барнаульский строительный техникум.

В торжественной обстановке выступила министр образования и науки Алтайского края Говорухина Светлана Павловна.

Она тепло поздравила всех работников и студентов колледжа с юбилеем, вручила директору Баленко Виталию Антоновичу подарок - сертификат на один миллион рублей, и красивую корзину цветов. Светлана Павловна наградила Почётными грамотами и благодарностями педагогических работников колледжа.

Председатель комитета АКЗС по образованию и науке Александр Владимирович Молотов поздравил студентов и сотрудников колледжа с юбилеем и пожелал дальнейших успехов в профессиональной деятельности. Он вручил награды краевого парламента.

«Колледж внес большой вклад в развитие Алтайского края как в строительной отрасли, так и в других отраслях экономики. Важно, что кроме основной образовательной деятельности большая работа ведется по патриотическому воспитанию. Большое спасибо преподавателям колледжа за целеустремленность и профессионализм, которые помогают добиваться высоких результатов. Вы готовите конкурентоспособных и востребованных на рынке труда специалистов», - отметил Александр Владимирович.

Начальник Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, генерал-майор внутренней службы Макаров Александр Владимирович вручил заместителю директора по УПР Закопко В.Н и мастеру производственного обучения Савич В.Г. благодарственные письма за эффективное взаимодействие, большой вклад в организацию обучения молодежи мерам пожарной безопасности и действиям при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

«80 лет – зрелый возраст, которому присущи успех созидания, поиски творчества, осмысленность дальнейшего развития. Вы по праву можете гордиться яркими страницами биографии колледжа, именами тех, кто стоял у истоков его создания, кто обеспечивает его авторитет и востребованность сегодня» - отметил Александр Владимирович.

От Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края собравшихся поздравил Котельников Александр Михайлович

Заместитель министра, начальник управления по жилищной политике и благоустройству.

С официальным поздравлением от имени Главы города Барнаула Франка Вячеслава Генриховича, выступил Воробьев Антон Александрович председатель комитета по строительству, архитектуре и развитию города Барнаула.

В ходе поздравления директор колледжа Виталий Антонович Баленко отметил высокий профессионализм педагогических работников колледжа, применение ими инновационных методик обучения, воспитание традиционных духовно-нравственных ценностей российского общества у студентов, повышение престижа специальности «строитель». «За 80 лет колледж, сохранил верность строительному профилю и способность постоянно развиваться, отвечая на требования времени и экономики. Пусть юбилейный год станет особенно успешным для коллектива студентов и всех сотрудников нашего колледжа. Желаю реализации всего задуманного, продвижения наших идей. Благополучия всем, кто причастен к славной истории Алтайского архитектурно-строительного колледжа!» - закончил поздравления Виталий Антонович. Он в ходе всего мероприятия принимал грамоты, дипломы, памятные адреса и поздравления в адрес колледжа от представителей органов государственной власти, общественных организаций, партнеров.

Со словами поздравлений и благодарности за профессионализм и экспертность обратились к коллективу образовательного учреждения Председатель правления союза строителей «Региональное объединение работодателей Алтайского края» Мишустин Александр Анатольевич, Генеральный директор Ассоциации СРО «Алтайские строители» Герасимович Зинаида Александровна.

Поздравила колледж с юбилеем заместитель председателя Союза женщин России Ремнева Надежда Степановна.

«За прошедшие десятилетия из стен колледжа вышли «в большую жизнь» десятки тысяч выпускников. И каждый выпускник — это не просто компетентный специалист с крепкой образовательной базой, но и достойный гражданин, с активной жизненной позицией» - подчеркнула Надежда Степановна.

Благодарственные слова звучали в адрес сильной и талантливой команды колледжа, педагогических работников, ежедневный труд которых направлен на подготовку высококвалифицированных специалистов.

По достоинству оценены значительные заслуги в сфере образования и многолетний добросовестный труд: 15 работников колледжа были награждены различными наградами:

  • Почётной грамотой Правительства Алтайского края
  • Почётными грамотами Алтайского краевого законодательного собрания
  • Почётными грамотами Министерства просвещения РФ
  • Почётными грамотами Министерства образования и науки Алтайского края
  • Благодарностями Министерства образования и науки Алтайского края
  • Благодарностями Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края
  • Благодарностями Главного управления МЧС России по Алтайскому краю
  • Почётной грамотой г. Барнаула

Яркие и запоминающиеся номера концертной программы приятно дополнили торжественную часть мероприятия. Особая атмосфера праздника, гордости за славную историю и новаторские достижения, несомненно, запомнилась всем присутствующим.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Календарь