Память бойцов почтили в Барнауле в день 35-летия вывода войск из Афганистана

15 февраля в Барнауле прошел митинг, посвященный 35-летию со дня вывода советских войск из Афганистана.

В этот памятный день горожане пришли возложить цветы к Мемориалу Славы, среди них были ветераны боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе, участники СВО, военные, в разное время исполнявшие свой долг за пределами нашей страны, родные и близкие воинов.

В торжественном митинге приняли участие первые лица правительства Алтайского края, регионального парламента, мэрии Барнаула, городской Думы, представители патриотических и молодежных объединений.

Губернатор региона Виктор Томенко в своем выступлении подчеркнул:

"Среди памятных дат нашей страны сегодняшний день, 15 февраля, – это день памяти всех россиян, участвовавших при исполнении своего служебного долга за пределами Отечества. Мы вспоминаем события афганского периода, локальные конфликты 60-х, 70-х, 80-х годов. В нашей памяти живы имена всех солдат и офицеров, которые встали за интересы своего Отечества, своей Родины и обеспечили решение сложнейших задач".

В торжественном митинге приняла участие ветеран боевых действий в Афганистане Ирина Иванова. Два года она работала в комендатуре 108-й дивизии в Баграме:

"Пока мы живы и помним о погибших, и они живы. Наше поколение таких принципов придерживается, отрадно видеть здесь столько молодежи, думаю, они разделяют наше мнение".

Военно-патриотический клуба «ВОИН» вместе с военнослужащими войсковой части 84686 Воздушно космических сил России принял участие в торжественном митинге.

Уважительное отношение к памяти предков, сохранение истории нашего государства формируют у студентов любовь к Родине и её защитникам.

Преемственность поколений – это нить, которую нельзя разорвать.

 

 

 

Белоусова Е.Н.

Календарь