ВПК «Русские витязи» почтили память 35-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Эта дата для нашей страны стала поистине значимой. В этот февральский день была поставлена окончательная точка – вывод советских войск из Афганистана.

Страна отдаёт дань памяти солдатам и офицерам, всем тем, кто до конца остался верен своей клятве, ценой жизни исполнил свой долг перед Родиной.

15 февраля 2024 года в г. Барнауле на Аллее памяти на Власихинском кладбище состоялось возложение цветов и панихида, посвящённая 35-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Военно-патриотический клуб «Русские витязи» вместе с руководителем (советником по воспитанию) Татьяной Фефеловой почтил память. В мероприятии приняли участие представители краевых и городских властей, ветераны боевых действий, военнослужащие, члены общественных и молодежных организаций.

Курсанты ВПК «Русские витязи» посетили могилу Сапегина Алексея Юрьевича, нашего студента, геройски погибшего в Афганистане, возложили траурную гирлянду и цветы на Аллее героев.

Чтение памяти героев Афганистана важно, чтобы помнить и уважать их подвиги. Это также напоминает нам о значении мира и безопасности, а также о цене, которую заплатили эти люди, защищая свою страну

Автор: Фефелова Т.Н.

Календарь