Награждение активных юнармейцев края

9 февраля 2024 года в Общественной палате Алтайского края состоялось заседание регионального штаба «Юнармии».

На первом в этом году заседании регионального штаба Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» общественники и юнармейцы обсудили итоги деятельности 2023 года и утвердили план работы на 2024 год.

В заседании приняли участие члены Общественной палаты Алтайского края Наталья Хан, Владимир Чикильдик, Евгений Овчинников, эксперт Общественной палаты Алтайского края Вячеслав Шипунов.

С основными итогами работы регионального штаба познакомила помощник начальника регионального штаба Наталья Горбунова. Во всероссийском юнармейском рейтинге Алтайский край по итогам 2023 года занял 23 место. В Сибири мы - четвертые после Красноярского края, Кемеровской и Омской области.

С планами на 2024 год присутствующих познакомил начальник ВВПОД, член Общественной палаты Алтайского края Евгений Овчинников.

В рамках заседания состоялось награждение активных юнармейцев края.

На основании приказа начальника Главного штаба Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Н.В. Нагорного от 5 декабря 2023 года нагрудным знаком «Юнармейская доблесть 3-ей степени» награждены юнармейцы ВПК «ВОИН»  Алтайского архитектурно-строительного колледжа

  • Смирнов Илья
  • Коровникова Дарья.

Медали вручены им за активное продвижение ценностей и задач юнармейского движения, а также за высокие результаты в военно-спортивной подготовке, учёбе и общественной жизни.

Нагрудный знак «Юнармейская доблесть» является высшей формой поощрения участников ВВПОД «ЮНАРМИЯ» за личное мужество и героизм, выдающиеся достижения в интеллектуальных, творческих конкурсах и спортивных соревнованиях, особые успехи и высокую активность в рамках деятельности ВВПОД «ЮНАРМИЯ».

Мы поздравляем ребят с заслуженной наградой!

Белоусова Е.Н.

Календарь