Экология за нами!

В Алтайском крае с 2021 года реализуется проект «Экология за нами!» Цель проекта – развитие экологической культуры и экологическое просвещение граждан (в первую очередь молодёжи), проживающих на территории Алтайского края. 

Проект реализуется посредством организации просветительских экологических лекций, а также акций по направлениям: сбор батареек для последующей утилизации; сбор пластиковых крышек для последующей переработки; сбор макулатуры для дальнейшей переработки; высадка саженцев. 


Курсанты ВПК «ВОИН» оказывают организационную поддержку проекту. Ребята вывозят собранное вторсырье и отправляют на переработку.

Очередная акция прошла 8 февраля 2024 года. Волонтеры проекта «Экология за нами!» Селин Денис и Селин Владимир забрали на утилизацию и переработку батарейки и пластиковые крышки, собранные сотрудниками холдинга «Алтайлес», детскими садами, жителями города.

Руководитель проекта «Экология за нами!» Даниил Егоров, поделился своим мнением о проводимой работе:
«То, что мы делаем – это значительный вклад в экологическое состояние нашего города. Благодаря проекту мы не только собрали вторсырье, которое губит нашу планету, но и на практике показали молодому поколению, как можно и нужно беречь природу».

Приглашаем студентов нашего колледжа принять активное участие в проекте «Экология за нами!»

 

Белоусова Е.Н.

Календарь