Мастер-класс «Бизнес-модель. Как начать свой бизнес?»

Формирование у студентов колледжа предпринимательских навыков в форме мастер-классов по предпринимательству прошли в первую неделю февраля на площадке Ленина.

На государственном уровне постулируется необходимость изменения роли специалистов среднего звена, их места и функций, повышение требований к компетентности, технологической культуре и качеству труда. Современные реалии добавили к этому еще и необходимость расширения занятости специалистов со средним профессиональным образованием в малом и среднем бизнесе, поскольку становление инновационной экономики невозможно без создания благоприятных условий для предпринимательской деятельности. Самореализация выпускников учреждений среднего профессионального образования в малом бизнесе возможна только тогда, когда у них сформированы предпринимательские навыки, среди которых инициативность, активность, креативность, стремление к саморазвитию.

С целью формирования предпринимательских навыков у студентов колледжа члены клуба «Бизнес-молодость» провели серию мастер-классов по теме: «Бизнес-модель (как начать свой бизнес)» в группах специальностей «ЗИО», «МСТУ», «СЭЗС», «Дизайн». Мастер-классы планируется провести и у других специальностей.

Ребята заинтересовались предложенной темой и разработали бизнес-модели по актуальным, уникальным идеям. Таким образом, выявили творческие способности ребят, а их креативные решения показали их заинтересованность в построении своего дела. Желаем ребятам развивать в себе предпринимательские способности!

  

Окунева Т.В.

Календарь