Ни шагу назад!

Летом 1942 года началась невиданная по своему значению, размаху и напряжению битва на подступах к Дону и Волге. 200 дней и ночей Красная Армия перемалывала отборные соединения Германии и её союзников. Сталинградская битва, которая изменила историю и переломила ход всей Второй мировой войны, продлилась с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года и закончилась полной победой советских войск. 

6 февраля курсанты юнармейского военно-патриотического клуба «ВОИН» организовали и провели интеллектуальную игру «Ни шагу назад!», посвященную разгрому советскими войсками немецко-фашистских захватчиков в Сталинградской битве.

Перед стартом Игры 5 февраля для первокурсников состоялся показ документального фильма «ВЕЛИКАЯ ВОЙНА. СТАЛИНГРАД».

 В игре приняли участие команды 13 групп первого курса.

Игра состояла из игрового поля с ходами. Ответив неверно на вопрос игры, участник отступает назад. Отвечая верно на вопрос игры, он продвигается вперед, ведь только если ты знаешь историю своего государства, ты можешь развиваться и идти в верном направлении.

 

 

 

Игра прошла в двух подгруппах, в каждой из которых определились победители, которые и вышли в финал Игры. Все команды справились с заданиями. Но победителем стала одна команда, для которой слова «Делай на войне то, что противник почитает за невозможное», видимо, стали девизом!

И это команда группы СЭЗС - 31!

Совсем немного уступили команды групп ПНСК - 32 и ЗУ - 31. Они соответственно заняли второе и третье место.

 

Белоусова Е.Н.

Календарь