Региональный конкурс по финансовой грамотности «Мы — финансовые волонтеры»

В Алтайском крае в октябре-ноябре 2023 года состоялся конкурс волонтерских отрядов по финансовой грамотности «Мы — финансовые волонтеры», инициированный Алтайским институтом развития образования им. А.М. Топорова. Конкурс направлен на развитие волонтерского движения по финансовой грамотности в Алтайском крае среди школьников и студентов.

Состязание было организовано для образовательных учреждений региона, реализующих программы по финансовой грамотности в разных формах: в рамках учебных предметов, как курс внеурочной деятельности, а также дополнительного образования, в процессе реализации программ воспитания и социализации.

На участие в конкурсе в этом году подали заявки 25 волонтерских отрядов образовательных организаций края из Алейска, Белокурихи, Барнаула, Бийска, Славгорода, Алтайского, Каменского, Косихинского, Кулундинского, Локтевского, Первомайского, Ребрихинского, Тюменцевского и Целинного районов.

От Алтайского архитектурно-строительного колледжа была заявлена команда кружка по финансовой грамотности «Империал».

Как говорят участники кружка: Быть финансовым волонтером –

- быть активным и инициативным;

- постоянно повышать уровень знаний;

- знакомиться с новыми людьми;

- вести добровольческую деятельность для повышения финансовой грамотности населения на безвозмездной основе.

За период подготовки и участия в конкурсе ребятами созданы: видеовизитка, портфолио команды и видеоурок «Инвестиции, кредиты, финансовое мошенничество».

14 декабря 2023 года в Алтайском институте развития образования им. А.М. Топорова,  состоялась торжественная церемония награждения победителей,  команда «Империал» заняла призовое III место!

Для членов кружка участие в подобных мероприятиях способствует повышению образовательного уровня, развитию коммуникативных навыков, возможностью поделиться собственным опытом и перенять опыт других!

Поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих успехов!

 

 

Родина О.Н.

Календарь