День защиты детей

День защиты детей, приходящийся на первый день лета, студенты КГБПОУ «Алтайский архитектурно – строительный колледж» провели вместе с воспитанниками детского сада №90.

Дети любят и ждут этот праздник. Как правило, на площадках нашего города проводится множество тематических мероприятий о детях и для детей. Этот день послужил для ребят ВПК «Русские Витязи» и ребят – волонтеров отряда «Саванта» хорошим поводом проявить милосердие, социальную активность, а также показать свои профессиональные компетенции.

 

«Русские Витязи» показали подрастающему поколению элементы строевой подготовки, объяснили правила разборки и сборки автомата Калашникова и снаряжение магазина. С каким интересом, задором и горящими глазами смотрели воспитанники д/с на старших товарищей!

  

Почетный гость Иванов Сергей Владимирович подполковник пограничных войск, ветеран боевых действий поздравил ребят с праздником и пожелал мирного неба над головой. Рассказал о том, что в этом году пограничной службе исполняется 105 лет и есть повод вспомнить о героических страницах ее истории, в которой много места занимают алтайские «часовые Родины»  и пригласил ребят на экскурсию в музей Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю.

Мероприятие объединило всех присутствующих чувством патриотизма, уважения к истории и любви к своей стране.

После торжественной части провели веселые состязания, где конечно же победила дружба, дошкольников приняли в ряды «Юные друзья пограничников». Ребята ВПК «Русские Витязи» и ребята – волонтеров отряда «Саванта» взяли шефство над садиком и клятвенно обещали регулярно встречаться с детьми, проводить уроки мужества.

 

Автор: Фефелова Т.Н.

Календарь