Бойцы студенческих отрядов Алтайского края получили строительные профессии

КГБПОУ «Алтайский архитектурно-строительный колледж» по итогам конкурсного отбора 2023 г стал получателем Федерального гранта на обучение бойцов студенческих строительных отрядов ВУЗов Алтайского края на бесплатной основе по линии Молодежной общероссийской общественной организации «РСО».

Обучение прошли 88 бойцов ССО по 4 профессиям: арматурщик, бетонщик, каменщик, штукатур, изучив технологию производства работ, а главное, освоили приемы производства работ, последовательность и качество их ведения.

Качество обучения обеспечили мастера п/о в учебно-производственных мастерских колледжа, оснащенных современным оборудованием, инструментами.

На базе колледжа с 2015 года существует студенческий строительный отряд «Крепость». Бойцы нашего отряда участвуют в выездных стройках как регионального, так и федерального значения Космодрома «Восточный».

Многолетний опыт и материальная оснащенность колледжа позволяют в новых социально-экономических условиях подготовить специалистов с учетом профильности подготовки по каждой строительной профессии.

Участники стройотряда не только зарабатывают деньги, но и значительно расширяют круг интересов, получают опыт работы в строительной сфере, которая впоследствии может стать их профессиональным призванием.

Ребята готовы к трудовому сезону и в соответствии с полученными профессиями отправляются на строительные объекты.

 

Календарь