Конкурс творческих работ «Мой герой! Моя Родина! Моя Победа!»

В Алтайском крае подведены итоги регионального заочного конкурса творческих работ «Мой герой! Моя Родина! Моя Победа!»

Организаторами конкурса выступили: Алтайский региональный общественный фонд благотворительных и социальных программ «Звездный свет» и ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова» при поддержке Департамента Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края по вопросам внутренней политики, Министерства образования и науки и Министерства социальной защиты Алтайского края.

«Патриотическое воспитание является важным направлением в работе не только с подрастающим поколением, но и населением в целом. Основу здесь составляет любовь к Родине, уважение к истории, традициям и культуре, воспитание чувства сопричастности к развитию своей страны. Поэтому родилась идея провести конкурс, который предоставит участникам возможность не только для творческой реализации, но и выразить собственные чувства и видение патриотизма.

Работы, представленные на конкурс, отражают любовь к Родине, уважение к защитникам Отечества, вдохновляют на подвиги и восхищают, некоторые передают боль утраты близких, отдавших жизнь за Родину. Выбрать победителей было непросто, но компетентное жюри справилось с этой задачей. Благодарим всех участников за интересные работы!» - отмечает Иван Огнев, председатель правления Алтайского регионального общественного фонда благотворительных и социальных программ «Звездный свет».

323 участника (92 образовательные организации) из 30 муниципальных образований (8 городов: Барнаул, Белокуриха, Бийск, Камень-на-Оби, Новоалтайск, Рубцовск, Славгород, Яровое; и 22 районов: Алтайский, Бийский, Благовещенский, Волчихинский, Змеиногорский, Косихинский, Павловский, Петропавловский, Поспелихинский, Родинский, Романовский, Рубцовский, Солонешенский, Тальменский, Топчихинский, Третьяковский, Троицкий, Угловский, Усть-Калманский, Хабарский, Целинный, Чарышский) заявили работы в двух возрастных категориях по 3 номинациям.

 

Студенты нашего колледжа  также приняли участие в Конкурсе по всем трем номинациям:

В номинации «Лучшее литературное произведение» -

Бусыгин Александр, группа 18 (рук. Киселева О.А.)

Беседин Артем , группа 19 ( рук. Похожалова Ю.В.)

В номинации «Лучший фотоматериал или рисунок» -

Дерябин Денис, группа 18 (рук. Киселева О.А.)

В номинации «Лучший видеоролик» победителем стала

коллективная работа Алтайского архитектурно – строительного колледжа Калабухова Владимира и Харченко Ивана, гр. 18 (рук. Киселева О.А.)

 

 

Победители были приглашены на награждение, которое состоялось 19.05.2023 в рамках гражданско-патриотического форума «Моя Родина – Россия», посвященному Дню детских общественных объединений.

Мероприятия проводились в рамках гражданско-патриотического проекта «Моя Родина – Россия» с использованием гранта Губернатора Алтайского края в сфере деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций.

 

 

 

 

 

Автор: Киселева О.А.

 

Календарь