«Согреем памятью сердца!»

9 мая Барнаул вместе со всей страной отпраздновал 78-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. 

Праздничные программы в этот день прошли на различных площадках города. На праздничную программу «Согреем памятью сердца!» жителей района и города пригласила администрация Октябрьского района. Концерт состоялся на площади перед зданием на улице Германа Титова, 9. Концертная программа началась в 18.00. Для гостей праздника выступили артисты Алтайского театра музыкальной комедии, Алтайского государственного института культуры, Алтайского краевого колледжа культуры и искусств, Центра развития творчества и спорта, Детской школы искусств №3, вокальный ансамбль «Душевный разговор», вокальная студия «Прелюдия» Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова.

Со словами поздравления к горожанам обратились глава администрации Октябрьского района Юрий Асеев, депутаты Барнаульской городской Думы Людмила Ананьина, Светлана Бочкова, Дмитрий Ильиных и Павел Кравченко.

В сквере функционировали тематические площадки: все желающие могли посетить выставку «Их именами названы улицы», выставку художественных работ учащихся в ДШИ №3, анимационные игровые площадки, попробовать свои силы в сдаче нормативов ГТО, поиграть в разнообразные игры.

Но наибольший интерес вызвала площадка Алтайского архитектурно-строительного колледжа. Курсанты военно-патриотических клубов «ВОИН» и «Русские витязи» провели мастер-класс по огневой подготовке.

  

Желающих попробовать свои силы в сборке-разборке автомата и снаряжении магазина было огромное количество. Мальчики, девочки, их папы и мамы старательно выполняли задания по сборке-разборке автомата и снаряжению магазина. Кто быстрее и без ошибок выполнит норматив: папа или сын? А может быть девочка?

  

В течение трех часов, пока работала наша площадка, курсанты клубов объясняли, показывали, помогали. Весь этот процесс проходил в доброжелательной, дружеской обстановке. Очень приятно было слышать от взрослых и детей слова благодарности в адрес наших ребят. И конечно, фотография на память с автоматом!

  

По традиции гостей праздника угостили «солдатской» кашей, чаем и квасом. 

Кульминацией праздника стал красочный фейерверк.

Автор: Белоусова Е.Н.

Календарь