Всероссийская общественная акция "Стена памяти"

Вспомним всех поименно,
горем вспомним своим…
Это нужно —
не мертвым!
Это надо —
живым!

Советом музея колледжа была организована «Стена Памяти», где через толщу лет, смотрят на нас внимательно, Герои, которых нет! Жизнь. Смерть. Память. И снова жизнь. Таков вечный закон. Ибо без памяти нет человека… Страшные события 1941-1945 г. коснулись семьи каждого в нашей стране.

Прошло 78 лет со дня Победы, уходит поколение участников и очевидцев тех тяжелых лет, а вместе с ними и память о Героях, событиях, благодаря которым мы живем. Но эта память нужна. Это память поколений. Если она исчезнет из нашего сердца, мы можем потерять родственную связь с нашими истоками.

«Стена Памяти» – это дань благодарности тем, кто подарил нам возможность жить в мире. Но также это и напоминание о том, что мир и покой были у нас не всегда. Это священная память о погибших на полях сражений. Это – наша история.

 

Спасибо всем участникам акции! Фотографий было так много, что на стенде не осталось свободного места для плакатов и других рисунков. Но это и не важно, главное, что место нашлось для всех Героев ваших семей. Память о них навсегда останется в наших сердцах.

Календарь