На всех площадках колледжа прошли концерты «День Победы»

78 лет назад отзвучали последние выстрелы большой, трудной, трагической и незабываемой Великой Отечественной войны, но не заживают раны в сердцах человеческих.

Великая Отечественная война (1941-1945г.), навязанная Советскому Союзу германским фашизмом, продолжалась 1418 дней и ночей, она была самой жестокой и тяжелой в истории нашей Родины. Фашистские варвары разрушили и сожгли 1710 городов, более 70 тысяч сел и деревень, уничтожили 84 тысячи школ, лишили крова 25 миллионов человек и причинили нашей стране колоссальный материальный ущерб.

4 мая студенты и преподаватели колледжа собрались, чтобы почтить память тех, кто защищал нашу родину в тяжёлые времена. На каждой площадке прошли мероприятия, посвященные памятной дате.

В корпусе на Э. Алексеевой прошел концерт, где вспомнили о роли Алтая в Великой Отечественной войне. Юлия Александровна Диннер, преподаватель истории и обществознания, рассказала ребятам о том, какой вклад Алтайский край внёс в победу наших войск над фашизмом. Головичева Олеся Сергеевна, преподаватель русского языка и литературы, подготовила с ребятами музыкальные и поэтические номера, также посвященные Великой Отечественной войне. Участникам и зрителям концерта закрепили георгиевские ленты, которые принято носить как символ благодарности за победу.

            

Со знаменательной даты 9 мая 1945 года прошло уже много времени, но мы помним и знаем имена победителей.


Автор: Головичева О.С.

Календарь